Для приготовления фарша взяли говядину и свинину в отношении 22:3. Какой процент в фарше составляет

говядина?

Ответы на вопрос

Отвечает Бекболатова Дильназ.
1)22+3=25(ч) - и говядины и свинины в фарше отношение
25ч - 100%
22ч - x%
x=22*100/25=88%
Ответ:88%