Перед началом хоккейного матча судья бросает монету, чтобы определить, какая из команд будет первой

владеть шайбой. Команда «АК Барс» по очереди играет с командами «Авангард», «Югра» и «Металлург Мг». Найдите вероятность того, что не менее чем в двух из этих матчей право первой владеть шайбой выиграет команда «Ак Барс».

Ответы на вопрос

Отвечает Хасанова Альмира.

Вероятность того, что команда будет владеть шайбой = 1/2

Мы знаем что события независимы друг от друга.

=> вероятность того, что в 2-х матчах шайбой будет владеть АК Барс        = 1/2 * 1/2 = 1/4.