Когда прошли 1/8маршрута и 2/7остатка осталось пройти 40км какой длины маршрут


Ответы на вопрос

Отвечает Eliseev Nikita.
Х - весь маршрут.
1/8х - прошли первый день.
х - 1/8х = 7/8х - остаток
.7/8х * 2/7 = 1/4х - прошли во второй день.

х - 1/8х - 1/4х = 40
5/8х = 40
х = 40 : 5/8
х = 64 км - весь маршрут.