найдите площадь прямогоугольного треугольника, если его катеты равны:1) 14см и 6см, 2) 11,8см и 10

см, 3) 1,5дм и 12см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Понамарёв Артём.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

№1

S=1/2*a*b

S=1/2*14*6=42 см в квадрате,

№2

S=1/2*a*b

S=1/2*11,8*10=59  см в квадрате,

№3

1,5 дм=1,5*10=15 см

S=1/2*a*b

S=1/2*15*12=90 см в квадрате.