Решите уравнение3)3,4*(0,4х+0,2)+1,52=8,32В заранее спасибо!


Ответы на вопрос

Отвечает Хурин Пётр.
3.4 * (0.4х + 0.2) + 1.52 = 8.32
1.36х + 0.68 = 8.32-1.52
1.36х + 0.68 = 6.8
1.36х = 6.8.-0.68
1.36х = 6.12
х = 6.12 : 1.36
х = 4.5