длина и ширина прямоугольника соответственно равны 2 6/7м и 4 1/5 м. Найдите ширину другого

прямоугольника длина которого равна 4 2/3 м площадь равна площади первого прямоугольника. Зарание спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Бушуев Данил.

1) 2 6/7 · 4 1/5 = 20/7 · 21/5 = (4·3)/(1·1) = 12 (м²) - площадь прямоугольника (одинаковая);

2) 12 : 4 2/3 = 12/1 : 14/3 = 12/1 · 3/14 = (6·3)/(1·7) = 18/7 = 2 4/7 (м) - ширина другого прямоугольника.

Ответ: 2 целых 4/7 м.