1. найдите сторону ромба если его площадь = 72 а острый угол =30грд


Ответы на вопрос

Отвечает Карпук Стас.
S=a^2 * sin(альфа)
S=a^2*sin30
72=a^2 * 1\2
a^2=72: 1\2
a^2=144
a=12