Помогите что больше 6 3/7 или 6,1


Ответы на вопрос

Отвечает Долматов Леша.
6 3/7=6,4(3/7= 0,4) 6,4>6,1
Отвечает Суховская Лена.
Дробь 6 3/7  это простая дробь,      6,1 - десятичная, то есть 6 1/10. Для того, чтобы узнать, какая дробь больше, мы должны привести к общему знаменателю - то есть умножить и числитель, и знаменатель каждой дроби на такое число, чтобы знаменатели у дробей были одинаковыми - то есть 6 3/7 умножаем на 10 - 6 30/70, а 6 1/10 умножаем на 7 - 6 7/70. Итак, 6 30/70 больше чем 6 7/70, значит первая дробь больше. Удачи!