Мария написала двухцифровое число с первой цифрой 4 а потом вставила 0 между его цифрами получивши

трёхцифровое число чему равняется разница между этими двумя числами?

Ответы на вопрос

Отвечает Максотова Акмоншак.

двухцифровое число 4X = 40 + x

трехчисловое 40X = 400 + x

40X - 4X = 400 + x - 40 - x = 360