В парке разбили 8 цветочных клумб, имеющих форму круга радиусом 0,8 м. На каждый квадратный метр

высадили по 11 цветков. Сколько цветков понадобиться для того чтобы засадить все клумбы?

Ответы на вопрос

Отвечает Крутик Лиза.

πR² = 3,14*(0,8)² = 3,14*0,64 = 2,0096 м² ≈ 2 м² - площадь одной клумбы

2*8 = 16 м² - площадь всех клумб.

11*16 = 176 цветков высадили.