В 1ый день сьели 5 стаканов клубники во 2 день сьели на 2 стакана меньше. А в 3 день столько

сколько в 1 и 2 вместе .сколько всего клубники сьели

Ответы на вопрос

Отвечает Куварин Сергей.
I день - 5 стаканов
II день - ?,на 2 стакана меньше чем в I
III день - ?, I + II
Сколько всего - ? стаканов
1)5 - 2 = 3 (стакана во второй день)
2)5 + 3 = 8 (стаканов в третий день)
3)5 + 3 + 8 = 16 (стаканов всего съели)

Ответ : 16 стаканов