В котором часу начнется бал если известо что бал начнется тогда когда до конца суток останется 1.3

часть того времени которое прошло от начала суток

Ответы на вопрос

Отвечает Моргенштерн Леся.

Видимо, 1.3 - это одна треть, то есть 1/3?

x + x/3 = 24

4x/3 = 24

x = 24*3/4 = 72/4 = 18

Бал начнется в 6 часов вечера. До конца суток останется 6 часов, это 1/3 от 18 часов, которые прошли с начала суток.