Помогите срочно! Один из корней квадратного уравнение 5x^2-12x+c=0 В три раза больше второго.

Найдите с.

Ответы на вопрос

Отвечает Кобызький Михаил.
Х1+х2=12
х1=3х х2=х
3х+х=12
4х=12
х=3
х1=3*3=9 х2=3
с=3*9=27