В первый день Петя 40% всей книги, во второй 20%, а в третий оставшиеся 144 страницы. Сколько всего

страниц в книге?

Ответы на вопрос

Отвечает Бақыт Раяна.
Если в третий день он прочитал 144 страницы, значит 144 страницы это 40%, теперь с помощью пропорции решаем уравнение, 60% значит это 216 страниц, теперь складываем 216+144=360
Ответ: 360
Отвечает Шишлова Олеся.
1)40+20=60%
2)100-60=40%
3)144:40=3,6
4)3,6•100=360