Найдите синус и тангенс, если косинус равен 2/3 ( с решением пожалуйста )


Ответы на вопрос

Отвечает Ситников Миша.
Sin α=+-√1-(2/3)²=+-√1-4/9=+-√5/3
tgα=+-√5/3 ÷2/3=+-√5/2
Если α∈ 1 четверти, то sinα=√5/3, tgα=√5/2
Если α∈ 4 четверти, то sinα=-√5/3, tgα=-√5/2
Рассматриваем 1 и 4 четверть, так как  в них косинус принимает положительные значения