Реши уравнение: 8х+14=870 б) 5y-y=68 пожалуйстаааа по быстрее мне это завтра нужно

2 0

Ответы на вопрос

Отвечает Мусаханова Толкынай.
8х+14=870
8х=870-14
8х=856
х=856:8
х=107

5y-y=68
4у=68
у=68:4
у=17
3 1