Баллов Найдите длину дуги окружности радиуса 6 см, если её градусная мера равна 120º.


Ответы на вопрос

Отвечает Зайка Катя.
Длина дуги окружности находится по формуле l = R*a

l = 6* 2*ПИ / 3
Отвечает Суетова Полина.
Длина дуги окружности находится по формуле l=R*a