Школьный пенал дороже альбома в 3 раза.Пенал,карандаш и альбом стоят400 рублей.Сколько стоит

пенал,если карандаш стоит 40 рублей? решите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоренко Виктор.
Всего - 400
Пенал - ?, в 3 раза > чем альбом
Карандаш - 40
Альбом - ?
1) 400 - 40 = 360 (р) - остальное
2) 360 / 40 = 90 (р) - пенал
3) 360 - 90 = 270 (р) - альбом