help, помогите! : смешали 5 литров первого раствора, 10 литров воды и некоторое количество второго

раствора и получили 40% растительной кислоты. сколько литров было взято со второго раствора?

Ответы на вопрос

Отвечает Дубровский Вадим.
5+10+х=40 15+х=40 Х=40-15 Х=25