Найти частные производные функции z=x^3*y-lnx+x*e^y


Ответы на вопрос

Отвечает Лопаницына Лиза.
z=x^3*y-lnx+x*e^y
z'_x=3x^2y- \frac{1}{x} +e^y
z'_y=x^3+xe^y