Решить пропорциюх:1 /2=3:5 х:2/3=3:4 х:5=7:2 х:6=1/3:8


Ответы на вопрос

Отвечает Шайдуллина Амалия.

х:1 /2=3:5 5х=3*1/2 5х=3/2 Х=3/2:5=3/2*1/5 Х=3/10=0,3   х:2/3=3:4 4х=2/3*3 4х=2 Х=2:4 Х=0,5   х:5=7:2  2х=5*7 2х=35 Х=35:2 Х=17,5  х:6=1/3:8 8х=6*1/3 8х=2 Х=2:8 Х=0,25

Отвечает Павлова Настя.

х:1 /2=3:5 5х=3*1/2 5х=3/2 Х=3/2:5=3/2*1/5 Х=3/10=0,3   х:2/3=3:4 4х=2/3*3 4х=2 Х=2:4 Х=0,5   х:5=7:2  2х=5*7 2х=35 Х=35:2 Х=17,5  х:6=1/3:8 8х=6*1/3 8х=2 Х=2:8 Х=0,25