Срочно помогите пожалуйста!!!! x/2+x/6=10


Ответы на вопрос

Отвечает Молоканов Дмитрий.

Ответ:

 \frac{x}{2}  +  \frac{x}{6}  \\ 3x + x = 60 \\ 4x = 60 \\x  = 15