Найдите корень уравнения 3×(n-3)+22=28


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Маша.
3(n-3)=28-22
3(n-3)=6
n-3=2
n=2+3 =5
Отвечает Герасимова Диана.
3×(n-3)+22=28
3×(n-3)= 28-22
3×(n-3)=6
n-3=6:3
n-3=2
n=3+2
n=5
Проверка:
3×(5-3)+22=28
28=28
ответ: 5