Найди корень каждого из данных уравнений, увеличив каждую часть уравнения на такое число, чтобы в

левой части осталось только неизвестное x X-564=4897 X-8567=39912

Ответы на вопрос

Отвечает Потапов Потап.

1) x-564=4897 Увеличим каждую часть уравнения на 564; x-564+564=4897+564; x=5461. 2) x-8567=39912. Увеличим каждую часть уравнения на 8567; x-8567+8567=39912+8567; x=48479.