. Разложите на простые множители числа: а) 126; б) 84. 2. Найдите: а) НОД (126; 84); б) НОК(126;

84). 3. Сократите дробь . 4О. Вычислите: . 5О. Найдите значение выражения + 1 : .

Ответы на вопрос

Отвечает Boranbaev Amangeldi.
126=2*3*3*7
84=2*2*3*7
НОД=2*3*7=42
НОК=2*2*3*3*7=252