Помогите решить x-49 7/12=51 5/6+ 10 1/18


Ответы на вопрос

Отвечает Панин Родион.

Ответ: х=111  35/36

Пошаговое объяснение:

x-49 7/12=51 5/6+ 10 1/18

x-49 7/12=61 (3*5+10)/18

x-49 7/12=61  25/18

x-49 7/12=62  7/18

х=62  7/18+49 7/12=111  (14+21)/36

х=111  35/36