Одно число в 5 раз больше другого, а их сумма равна

42.......................................Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Малышева Настя.
Х+5х=42
6х=42
х=42:6
х=7 - первое число
7*5=35 второе число

Отвечает Чепелева Ира.
Х + 5х = 42
6х = 42
х = 7 - первое число, соответственно второе число 35... Ну это же элементарно...