Определите концентрацию сиропа если к 400 грамм 25% сиропа добавить 350 грамм воды


Ответы на вопрос

Отвечает Демчукова Юлия.
1. Находим 25% от 180 грамм. (масса сахара)

180*0,25 = 45 грамм.

2. Зная, что 45 составляют 20% находим массу 100% (это масса нового раствора)

45 / 20 = Х / 100.

Х = 100*45 / 20 = 225

3. Находим массу воды, которую надо добавить к исходному раствору m = 225 - 180 = 45 грамм
0 1