2 11\15+x=5целых2\15 х-2 5\16=4целых13\16


Ответы на вопрос

Отвечает Гудов Александр.
Х-2 5/16=4 13/16
х=4 13/16+2 5/16
х=6 17/16 переводим в правильную дробь
х=7 1/16
Отвечает Лысов Валера.
1)5 2/15-2 11/15=2 6/15
2 11/15+2 6/15=5 2/15
2)4 13/16+2 5/16=6 18/16=7 2/16
7 2/16- 2 5/16=4 13/16
Отвечает Sandul Sereoja.
1)5 2/15-2 11/15=2 6/15
2 11/15+2 6/15=5 2/15
2)4 13/16+2 5/16=6 18/16=7 2/16
7 2/16- 2 5/16=4 13/16