Поможите....решите уравнение 5/12y+1,3=0,53+7/8y


Ответы на вопрос

Отвечает Ботякова Вика.


5/12у - 7/8у = 0,53 - 1,3

40/96у - 84/96у = - 0,77

-44/96у = - 0,77

у = - 77/100 : (- 44/96)

у = - 77/100 * (- 96/44) = - 7/100 * (- 96/4) = 672/100

у = 6,72