Купили 8 лимонов ,по 3 грн каждый,и винограда на 16грн.Сколько денег заплатили за всю покупку?

Помогите условие записать

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Егор.

Лимоны - 8 шт. по 3 грн. }

                                           }   - ? грн.

Виноград -16 грн.             }  


Решение:

1) 3*8=24(грн.) -стоят лимоны

2) 24+16=40(грн.)-заплатили за всю покупку

Ответ: 40 гривен.