Решите примеры: 5/6+9/14 4.4/7+6.1/4 5.7/8-3.5/6 решить уравнение: 10.11/24-x=6.7/16


Ответы на вопрос

Отвечает Львов Антон.

5/6+9/14  = 35/42 + 27/42 = 62/42 = 1.20/42 = 1.10/21

4.4/7+6.1/4  = 4 16/28 + 6.7/28 = 10.23/28

5.7/8-3.5/6  = 5/21/24 - 3.20/24 = 2.1/24

решить уравнение:

10.11/24-x=6.7/16

x = 10.11/24 - 6.7/16

x = 10.22/48 - 6 21/48

x = 4.1/48