Очень срочно(помогите( Докажите, что не зависит от значения переменной значение

выражения:1)50а-(70 - 100а)+(90 - 75а)*2=2)-2,7b + 4(46 - 3,9b) - (19 - 18,3b)=

Ответы на вопрос

Отвечает Omar Adema.
1)50а-(70 - 100а)+(90 - 75а)*2=50а-70+100а+180-150а=150а-150а+110=110

2)-2,7b + 4(46 - 3,9b) - (19 - 18,3b)=-2.7b+184-15.6b-19+18.3b=18.3b-18.3b+165=165

переменная самоуничтожается, то есть какая она не была все равно на ответ не влияет