В первый день путешествия туристы преодолели 7% пути . После этого им осталось пройти и проплыть

176,7 км . Каков путь туристов .

Ответы на вопрос

Отвечает Хомик Вадим.
7%-это 0,07. 1) 1-0,07=0,93 (пути) - осталось пройт или 176,7 км. 2) 176,7÷0,93=190 (км) - весь путь. Ответ. 190 км.