№426 От одного города до другого 360 км. В первый час автомобиль проехал 17 % этого расстояния ,

во второй - 18 %. Сколько километров осталось проехать автомобилю? №427 В первый день засеяли 32 % поля , во второй - 28 % . Сколько гектаров осталось засеять , если площадь поля 400 га ? №428 На предприятие привезли 4000 новых станков . В первый день установили 15 % всех станков , во второй - 12 % . Сколько станков осталось установить ?

Ответы на вопрос

Отвечает Бесштанько Ангелина.
17+18=25% 
360*25%=90км проехал
360-90=270 осталось

32+28=60%засеяли
400*60%=240га засеяно
400-240=160га осталось

15+12=27%
4000*27%=1080 установлено
4000-1080=2920 надо установить