Решить уравнение.489+с*5=9614.     240\а=480\80


Ответы на вопрос

Отвечает Гребенников Андрей.
489+с*5=9614
с*5=9614-489
с*5=9125
с=9125/5
с=1825

240/а=480/80
240/а=6
а=240/6
а=40

Отвечает Лещук Любовь.
1)489+с*5=9614                      2)240:а=480:80
  с*5=9614-489                          240:а=6
  с*5=9125                                а=240:6
  с=9125:5                                 а-40
  с=1825