Расстояния между двумя пристанями 90км. От каждой из них одновременно навстречу друг другу вышли

два теплохода. Сколько часов им понадобиться, чтобы встретиться, если скорость первого 20 км/ч, а второго 25 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Дима.
1)25+20=45(км/ч)-обза скорость
2)90:45=2(ч)-понадобится
Отвечает Бельденкова Наталья.
20 + 25 = 45 км/ч скорость сближения
90 : 45 = 2 ч встретятся