Расстояние между поселком Леснянкой и деревней Березовкой 568 км. Из Леснянки в Березовку вышел

автобус, который шел со скоростью 60км/ч. Через сколько часов автобус будет на расстоянии 128 км от Березовки?

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.

1) 568 - 128 = 440 км проехал  и до берёзовки осталось 128 км

2) 440 : 60 = через 7,33 часа

Отвечает Соболь Андрей.

1) 568-128=440 (км) - пройдёт автобус до того момента, как останется до деревни 128 км

2) 440:60=7 40/60=7 1/3 (ч.)

Ответ: автобус будет на расстоянии 128 км от Березовки через 7 1/3 часа.