Как вычти смешанное число из смешанного числа если у первого смешанного числа меньше числитель чем

у второго.

Ответы на вопрос

Отвечает Бровин Даня.

для начала нужно смешанное число перевести в обычную дробь. Если знаменатели разные, то нужно домножить.
Например у тебя: 5/2 - 7/3= ты 5/2 домножаешь на 3, а дробь 7/3 домножаешь на 2= 15/6 - 14/6= 1/6
Или другой пример: 2целых1/2 - 1целая1/2 = переводим в обычную дробь и получаем 5/2-3/2 (знаменатель одинаковый, модем спокойно проводить вычитание) = 2/2=1

!когда мы складываем или вычитаем мы смотрим на знаменатель. И выполняем данное действие, когда знаменатель одинаковые! т.е. числитель тут не причем

лучше пример в комментарии напиши , а я решу