Мастер за 5 часов красит 75 квадратных метров. Сколько вк метров покрасит мастер за 30 минут?


Ответы на вопрос

Отвечает Хасанова Альмира.

75/15=5кв м красит мастер за 1час. Следовательно 5/2=2,5 кв м за 30мин

Отвечает Сафронова Полина.
5 ч. = 300 мин. - 75 кв.м.
30 мин. - х кв.м.
x =  \frac{75 \times 30}{300}  =  \frac{75}{10}  = 7.5 \:  {m}^{2}
Ответ: 7,5 кв.м.