Найдите значение выражения 17:(3/5+1/4)+(7/8-1/4)*(4/5)в квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Скоморохов Владимир.
17:(3/5+1/4)+(7/8-1/4)*(4/5)^2=
1)3/5+1/4=12/20+5/20=17/20
2)7/8-1/4=7/8-2/8=5/8
3)17:17/20=17/1*20/17=20
4)4/5*4/5=16/25
5)5/8*16/25=2/5
6)20+2/5=20 2/5