Составь уравнение и реши задачу : К первой кормушке прилетели Х воробьев , ко второй - 7 воробьев .

Когда с первой кормушки улетели 2 воробья , в обеих кормушках их стало поровну . Сколько воробьев прилетело к первой кормушке ? помоги составить условия задачи .

Ответы на вопрос

Отвечает Нурмаганбетов Алихан.
Когда с первой кормушки улетели 2 воробья, там осталось x-2 воробья. столько же у второй кормушки.
x-2 = 7
x = 7+2
x = 9
К первой кормушке прилетело 9 воробьёв.
Отвечает Курамшина Надя.
2+X=7
x=7:2
x=1
1+1=2
2=2