Найти производную f(x)=x^2/x^3-1​


Ответы на вопрос

Отвечает Василенко Максим.

f(x)=x^2/x^3-1

Прировняем к нулю:

x^2/x^3-1=0, где х не равно 1

х^2=0

х=0

Отвечает Zelini Monika.

Ответ:

(2x·(x³-1) - 3x⁴)/(x³-1)²

Пошаговое объяснение:

⇒ ((x²)'·(x³-1) - x²·(x³-1)')/(x³-1)²=

(2x·(x³-1) - 3x⁴)/(x³-1)²