Найдите координаты середины отрезка AB, если A (-4;-1), B(8;3)


Ответы на вопрос

Отвечает Молох Дмитрий.

Пусть точка M - середина отрезка.

Xm = (Xa + Xb)/2 = (-4 + 8)/2 = 4/2 = 2

Ym = (Ya + Yb)/2 = (-1 + 3)/2 = 2/2 = 1


M(2; 1)

Отвечает Перушкин Кирилл.

найдем координаты середины отрезка АВ:

х=(xa+xb)/2=(-4+8)/2=2

y=(ya+yb)/2=1


ответ: (2;1)