Найдите значение выражения 10/ sin^2 92градусов + sin^2 182 градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Ягола Максим.
\frac{10}{sin^292^0+sin^2182^0}=\frac{10}{sin^2(90+2)+sin^2(180+2)}=\frac{10}{cos^22+(-sin2)^2}=\\\\=\frac{10}{cos^22+sin^22}=\frac{10}{1}=10