6-4x/x+0,5>0 решить неравенство


Ответы на вопрос

Отвечает Гладько Инга.
 \frac{6-4x}{x+0,5} \ \textgreater \ 0\\\\ \frac{-2(2x-3)}{(2x+1):2} \ \textgreater \ 0\\\\ \frac{4(2x-3)}{2x+1} \ \textless \ 0\\\\+++(\frac{1}{2})---(\frac{3}{2})+++\\\\x\in (\frac{1}{2};\frac{3}{2})