Найдите значение выражения (4-3a)²-a(7a-24) при a=-3\4


Ответы на вопрос

Отвечает Баянов Артем.
(4 - 3а)² - а*(7а - 24) = 16 - 24а + 9а² - 7а² + 24а = 16 + 2а² 
если а=-3/4, то: 16 + 2*(-3/4)² = 16 + 2*(9/16) = 16 + 9/8 = 16/1 + 9/8 = (8*16+9)/8 = 137/8 = 17ц 1/8

Отвечает Линдеманн Тиль.
16-24а+9а²-7а²+24а = 2а²+16
2*(-3/4)² + 16 = 9/8 + 16 = 9/8 + 128/8 = 137/8 = 17 1/8