Запишите переодическую десятичную дробь в виде обыкновенной 0,5(19)


Ответы на вопрос

Отвечает Луговой Никита.

x=0.5(19)

10x = 5.(19)

1000x = 519.(19)

1000x - 10x = 519.(19) - 5.(19)

990x = 514

x = 514/990 = 257/495