Заполните пропуски. 3/10 мин = ?секунд 5/12суток = ?часов 1/2дм = ? см 3/5центеров = ? кг

СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Касаткин Саша.
1)3/10мин=(60:10)*5=18с; 2)5/12суток=(24:12)*5=10час; 3)1/2дм=10:2=5см; 4)3/5ц=(100:5)*3=60кг
Отвечает Алібаи Рамазан.
1мин - 60сек
60/10*3 = 18 сек
1сутки - 24 часа
24/12*5 = 10 часов
1дм - 10см
10/2*1 = 5см
1центнер - 100кг
100/5*3 = 60 кг