в 3 теплицах выращивали огурцы. площади первых двух теплиц 36 м2 и 24 м2. в первой теплице собрали

648 кг огурцов. в двух других теплицах с 1 м2 собирали на 2 кг огурцов больше. сколько кг огурцов собрали в трех теплицах, если площадь третьей теплицы в 2 раза меньше первой теплицы ?

Ответы на вопрос

Отвечает Барановський Владислав.
1) 648:36=18 кг собирают с 1 м² в двух теплицах
2) 18+2=20 кг собрали с 1 м² во второй и третьей теплицы
3) 24*20=480 кг собрали со второй теплицы
4) 36:2=18 м² площадь третьей теплицы
5) 18*20=360 кг собрали с третьей теплицы
6) 360+480+648=1488 кг собрали с трех теплиц

Ответ 1488 кг